wonder

если вы понимаете, о чем я

17 сентября 2021 г. 21:53

5 Спойлер

Обожаю Шекспира.

История Гамлета это тяжелая история о трудных выборах в вопросах морали. Поднимается вопрос неприкосновенности жизни и того, чего она вообще стоит.

Вопросы верности как на примере Гертруды, которая начала изменять мужу ещё при его жизни, а после лихо выскочила замуж за своего любовника и по совместительству брата покойного мужа, так и на примере друзей принца.

Я не знаю.. нам легко судить со стороны о том, является ли месть реальным оправданием того, что ты совершаешь убийство. На деле же, если бы от чьего-то предательства погиб бы мой родитель, мне кажется, я бы реально свихнулась и Гамлет был бы на моем фоне просто божьим одуванчиком.

Вообще, если взглянуть, то практически все действующие герои этого произведения совершают максимально безнравственные поступки: убийства, измены, предательство, подстрекательство, осквернение могил.. И, как водится, в конце все умирают. Является ли это карой небесной или божьим помыслом?

Спасибо автору за красивый текст и кучу вопросов к самой себе над которыми мне предстоит ещё поломать голову.