16 сентября 2021 г. 10:02

Легкая, ненавязчивая, смешная и трогательная история любви "простой девушки Эммы", у которой есть много больших и маленьких женских секретов. Именно эти секреты (точнее, их раскрытие) в один ужасный момент помогают ей найти настоящую любовь и воплотить в жизнь мечты. В финале, как водится, Эмма получает все, чего желала: признания. Признания со стороны коллег и любимого мужчины.

Мне понравилось. Особенно хорошо читать эту книгу летом, в отпуске, где-нибудь на пляже или около него)) Если до лета далеко, сойдет любая теплая солнечная погода.
Эмма - типичная героиня всех романов Кинселла. Вы найдете в ней знакомые черты, присущие той же Ребекке, прославленному шопоголику. Вместе с тем, в ней нет большинства бесящих черт Ребекки - за что автору отдельное спасибо!

Книжка с юмором, над ней можно похихикать в свое удовольствие. На лавры "серьезной глубокой литературы" она не претендует, это чистое, ничем не замутненное развлечение. И, что немаловажно, книгу смело можно советовать людям, желающим отдохнуть и поднять себе настроение!

— Эмма, с мужчинами нельзя откровенничать! Ты не должна открываться им до конца! Мама всегда твердила не стоит позволять мужчине рыться в твоей душе и в сумочке.