Ruadhnait

31 января 2013 г. 12:00

Быстрая, смешная и искренняя история из жизни женщины.

- [...] По прежнему весь день на работе. Боже правый! Не представляю, как ты справляешься. Просто не представляю Клэр, я как раз говорила Кейт, что не представляю, как она справляется. А ты можешь себе представить?

Даже после того, как она решила уйти с работы, у нее оставалось много хлопот. Не каждая из нас такое смогла бы. И не каждая относилась бы к ситуации так, как Кейт. Чувство вины из-за того, что ты не всегда можешь уделить ребенку время, за мужа вообще молчу. Но невозможно не согласиться с тем, что работа иногда является спасением и отдыхом от быта.
Дети растут, с этим по-моему вообще бесполезно спорить. В любом случае это произойдет. Но мы, родители и мамы в частности, можем и должны повлиять на то, какими они будут в будущем.

Я вовсе не желаю плохого работающим матерям. Честное слово. Мне просто нужно знать, что все мы одинаково скверные мамы.

И родственники, особенно быбушки и мамы, которые в свое время неотлучно были со своими детьми, пытаются упрекнуть или еще хуже, раздавать бесплатные советы. А ведь маме сейчас дома никак нельзя засиживаться - да простят меня дети и мамы-домохозяйки.

И в этом случае очень чудесно иметь под рукой кого-нибудь, кто бы тебя понимал, помогал - без фанатизма, конечно. Ведь сделать из мужа домохозяйку - это еще хуже чем доверить ребенка чужому человеку.
Ежедневный труд материнства работающей мамы это намного тяжелее, но ведь никто не заставляет нас. Просто хочется, чтобы нас поняли и поддержали.

95ad9a285b63.jpg

Скажу напоследок, а то после такой рецензии самой взгрустнулось, что история на самом деле очень позитивна и интересна. Советую.

спасибо satanakoga за совет в рамках игры ТТТ

Я начала работать, когда дочке было 15 дней. Сейчас ей 6 месяцев. Я продолжаю. И вот эта фраза

Мне просто нужно знать, что все мы одинаково скверные мамы.

Мне надо было ее прочитать, чтобы поднялось настроение на весь день:) Спасибо за рецензию.

+1 31.01.13