Sunbeam_Sia

13 сентября 2021 г. 09:18

Книга слабовата получилась. Мне не хватило предыстории, углубления в мир. Картину происходящего пытаешься выстроить сам, выхватываю куски то тут, то там по сюжету.

И в целом событиям и поступкам очень не хватает логики, а героям - цельности характера. Мне местами казалась, что все персонажи имеют биполярное расстройство, так сильно менялись их поведение и чувства.

Происходящее казалось мне слегка бредовым с самого начала. Девушка, облучающаяся в пансионе 8 лет, ей ещё 18 лет нет даже, обвиняется в предполагаемой измене вместе с отцом. Она за пределы пансиона не выходила с детства. Как можно обвинять ее заговоре? Да ещё и так настойчиво обвиняется, без единого доказательства. Детский сад какой-то, а не тайная служка.  Таким макаром можно только запугать или выбить признание у слабого духом, но никак не реально найти заговорщиков. А ведь именно эту цель преследует Николай.

Я так и не поняла, в чем винят даже в теории ее отца. Человек работал на благо родины. Был убит. В чем измена???

Момент с помолвкой и женитьбой ещё более бредовый. Николай прекрасно знает, что забирая девушку к себе домой без сопровождения он просто таки напрашивается на обвинение в поругание чести и брак. Сама Ольга ему об этом говорит, наследник, да и сам он об этом знает! Но когда все открывается и ему велят жениться, то Николай впадает в истерику и начинает винить во всем Ольгу, нашёл коварную соблазнительницу, блин. Так и хотелось спросить: «Мужик,  ты в себе вообще???».

И тем для меня глупее было дальнейшее развитие событий, неземная любовь и прочие охи-вздохи.

Я ставлю 3* только потому, что сюжет хоть и не нов, но все же редок в фэнтези, написано все же неплохо (именно язык).

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!