12 сентября 2021 г. 15:04

Мне книга показалась слегка не дожатой. Вот вроде как и хорошо, но можно было и лучше. С одной стороны выглядит необычной, но с другой - особой интриги я не почувствовал. Да, кое-какие моменты мне были неизвестны, но общая картина понятна сразу. И что главная героиня не простая девочка то же меня не удивило. История вышла больше сказочной, чем мистической. Возможно из-за того, что мистики слишком много и она переполнила чашу, став казаться слегка сказочной. Зато читать было не скучно. Все читается легко, а события стремительно развиваются, не зацикливаясь на чем то одном. И истории из книги хозяина дома не затянуты и интересны. Правда и неувязочка присутствует. Хозяин дома сказал, что всегда чувствует плохих людей и никогда не ошибается. А в итоге то ошибся. Что в первый раз? Значит нельзя воспринимать на веру все его слова. Возможно он и раньше ошибался и убил множество невинных людей. Как оказывается ненадежны его ощущения. Тогда нужно все перепроверять. Сама история заканчивается с ноткой продолжения. Но я бы не сказал, что эта нотка вызывает желание узнать что будет дальше. Хотя я все же планирую ознакомиться с продолжением. Все таки довольно неплохая вышла книга, хоть и ничем не удивила, но и скучать не приходилось.
Оценка 8 из 10