AceLiosko

по кофе и прокрастинации

11 сентября 2021 г. 19:20

4 Главное в циклах - вовремя остановиться

И автору это удалось. История Зои Бентли получила своё завершение, и вполне достойное. Заметно, что автор учёл ошибки, допущенные им в предыдущих книгах, особенно в первой, и произведение воспринимается легче.

Зои на пару с Тейтумом продолжает гоняться за главным антагонистом всей серии, и финальное противостояние развернётся на улицах Чикаго. Впрочем, самому городу в книге почти не уделено внимания - автор делает такие акценты нечасто, явно не придавая особого значения конкретному месту. Главное, что местом действия становится крупный город.

Для того, чтобы не оставить читателя совсем без интриги, вводится новая неизвестная переменная - ещё один серийный убийца. Не многовато ли их развелось?. Можно поупражнять свой мозг, пытаясь вычислить преступника. Я, решив, что разгадала стиль автора, придерживалась одного подозреваемого на протяжении всей книги... И оказалась неправа. Это немного разочаровывает, но вместе с тем очень здорово, что удалось обвести вокруг пальца читателя. Относительно верной кандидатуры у меня всё же были подозрения, но я их отмела. Это определенно играет книге в плюс.

На всякий случай обозначу это спойлером

Меня радует, что взаимоотношения главных героев не скатились в банальные любовные дебри, а остались на уровне комфортящих друг друга товарищей. Для тех, кто хотел их пару, оставили надежду, но напрямую Омер их не свёл, за что ему отдельное спасибо

В рамках игры Собери их всех! Турнир #7. Книга #2

Не удалось) в ноябре выходит еще предыстория Зои🙄