Soulwind

11 сентября 2021 г. 17:14

Поначалу мне решительно не нравилось. Было ощущение, что смотрю второсортную американскую комедию про школу, причём далеко не самую удачную. Однако чем дальше развивался сюжет, тем стремительнее менялось моё мнение.

Эта книга - сладкий-сладкий, женский-женский любовный роман. И это неплохо, такие тоже иногда хочется прочитать. "Ну разве она не милашка?" рассказывает историю девушки, которая во времена своей бурной молодости поломала жизнь не одному человеку в своём маленьком городке, а после уехала из него больше, чем на десяток лет. По сюжету обстоятельства заставляют её вернуться и столкнуться нос к носу со всеми призраками прошлого, а в первую очередь - с самой собой.

При всей слащавости, мне роман понравился. Это очень лёгкое, очень доброе произведение с неплохой, хотя и очень уж простой моралью. Некоторые моменты тут гораздо глубже, чем кажутся на первый взгляд, и это тоже здорово. Не сказала бы, что это самый лучший представитель жанра, но если хочется лёгкой истории про любовь однозначно стоит обратить внимание. Я времени не пожалела.