IlyaAksjonov

Эксперт Лайвлиба по моканию печенек в чай

10 сентября 2021 г. 17:41

3.5 Приключения в космосе.

Хорошая книга для развлекательного чтения, с динамичным увлекательным сюжетом, здесь есть и любовная линия и злодей преследующий главного героя, стрельба, погоня, побег, ну и все действие происходит то в космосе на далекой планете, то на космическом корабле и все такое, ну и главный герой - шпион, а как оказалось позже ещё и инженер, а вообщем-то ученый, коротко говоря супер человек. Не знаю есть такой жанр, приключенческая фантастика, вот это она есть.
Есть фантастика, где сама фантастика на первом месте, но здесь фантастика присутствует лишь как пространство(хотел написать, что только как декорация, но это не будет правдой) в котором происходит история, т.е мир как мир будущего присутствует прописан более или менее детально и есть какие-то научно фантастические идеи, но и они и мир вторичны. Во главе все таки главный супергерой и его приключения.
Но несмотря на то что это произведение оказалось совсем не в моем вкусе, начав чтение книги, оторваться было сложно, динамика и сюжет держат ваше внимание, читается легко, да и объем небольшой. Я думаю кому-то этот роман придется по вкусу.

Прочитана в рамках новогоднего флешмоба 2021