Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

10 сентября 2021 г. 13:31

5 Ох уж этот прогресс!

Как пелось в одной из песен: "До чего дошел прогресс". Как же нам было легко постепенно осваивать новые гаджеты и новые технологии, но вот если ты вдруг очутился в другом времени, сможем ли быстро приспособиться ко всем изменениям?
До чего же интересная книга, ведь я застала еще пионеров и все описания школы 80-х годов мне понятны, приятно было окунуться в прошлое.
А вот как же быть, если тебя из прошлого перенесет на 30 лет вперед, где совсем другой уклад жизни, где мир наполнен техническими новинками, но наши ребята, не смотря на все происходящее быстро адаптируются в новом времени, хоть и не без сложностей и понимают, что есть и дружба и любовь и взаимовыручка.
Конечно же эта книга прежде всего вымысел автора, и стоит к ней относиться как к сказке, ведь если придираться, можно столько не состыковок обнаружить в произведении.
Для меня эта книга стала книгой-воспоминанием: вспомнилась и школа, и казаки-разбойники, и лазанье по деревьям, да и многое другое.
Своим детям посоветую прочитать и пусть они оценят, и поймут, смогли бы они окунувшись в прошлое адаптироваться к нему, а еще найти друзей и единомышленников.
Ведь как правильно в книге написано, большую часть времени дети сейчас проводят в гаджетах, сводя к минимуму реальное общение.