Taile

28 января 2013 г. 13:59

Мне нравилось ездить в подземке в субботу, особенно спозаранку. Поезда пустые и не опаздывают, пассажиры ведут себя спокойнее и вежливее, чем в будни.

Обложка книги сделана в рамках серии про доктора Хантера Саймона Бекетта. Я понадеялась на медицинский детектив, с подробными описаниями и интересными деталями. Поначалу так и было, где – то первые две страницы. А, потом я поняла, что попала. На самый обычный женский детектив. Написанный женщиной, с главным героем – женщиной и для женщин, читающих в метро. И, чтобы не напугать, а вызвать легкое ах, что я прочитала что – то страшное. Автор ввела страшного маньяка с кличкой – Поджигатель. Только вот книга совсем не о нем, он там где – то маячит за горизонтом, и в конце уже просто кричит: «Ну, поймайте уже меня!». Но, его не слышат. И, только когда он, до этого аккуратный и не оставляющий улик. Просто идет к полицейским и метким ударом в голову главной героини прекращает этот фарс, который по ошибке назвали расследованием.
А, книга то, совсем о другом. Кто – то убил девушку, и выдал убийство за дело рук маньяка. Но, главная героиня, прозрев, понимает, что убийца другой человек. Бесконечные допросы друзей, знакомых, куча ненужных деталей, обычные бабские мысли и кто убийца, удивит наверно, только ребенка. И, так все ясно, прям с первого появления этого персонажа.
Книга, для меня, как зря потраченное время. После Гранже, Несбе и других авторов, такие книги совсем не воспринимаются и могут даже отвратить от чтения детективов.