JuliyaSn

9 сентября 2021 г. 15:44

2.5

Уже подумывала бросить, но дала книге ещё один шанс. Не скажу, что его не надо было давать, ведь книга на любителя - и не ромфант, хоть истеричность главной героини явно из тех степей, и не детектив, опять же, по тем же причинам. Непонятное получилось произведение хоть и с оригинальным сюжетом.

Здесь наличествует весь шутовской/клоуновский набор начиная с нарядов и заканчивая ужимками и поведением героини, которая и является шутом при королеве. Хоть героине за добрую сотню лет, у неё имеется "мальчик", которому за тридцать - да, он помоложе значительно будет, но для меня он так и остался подростком двенадцати лет на момент встречи с Лале. Да, имя у него тоже подходящее - Мило)
С первых же нот понятно, к кому неровно дышит ученик-волшебник Мило. И наблюдать за развитием этой неровной истории немного неловко в силу поведения того же ученика. Тут мне даже ближе и понятней стали тёмный пластилины) Ну и по-человечески было жалко моментами парнишку - с кем поведешься - от того истерии наберёшься(

Рассказ подаётся какими-то ребусами и полунамёками, которые я не очень-то и люблю. Догадываться и докапываться о чем-то интересно, когда сама являешься заинтересованной. В моём случае это не сработало)

В общем, история несуразная, герои такие же...