Books_for_tea

6 сентября 2021 г. 23:30

Для себя я решила, что Митчелл отныне тот автор, которого мне стоит перечитать.
Чтобы понять что он вообще хотел выразить. Очень неспешно, смакуя каждое предложение. Потому что мыслей интересных много, но я почему-то нахожу их потом в цитатах лайвлиба.

20-летний Эйдзи Миякэ приехал в Токио, чтобы найти своего отца, а оказался в водовороте всевозможных событий. "Столица мира и спокойствия" устроила Эйдзи веселые разборки с якудзой, стерла грань между сном и явью, подарила любовь и в конце показала кто тут главный.

В какой-то момент мне показалось, что у меня плохо со зрением и вместо Митчелла на обложке красуется Достоевский. Почему все так плохо-то,а? К чему столько страданий для бедного парня?
У Эйдзи котелок то поехал знатно от всего происходящего. Мы все порой фантазируем конечно как будет выглядеть тот или иной долгожданный момент, но! Не до такой же степени, чтобы границы совсем стирались.

Не знаю что сказать. Однозначно буду перечитывать, потому что ничего не понятно, но очень интересно.
Заодно решу для себя мой ли это автор. Слог вроде бы нравится, но дикого восторга как с другими авторами у меня нет.

картинка Books_for_tea