Galushka83

26 января 2013 г. 21:57

Книга мне показалась где-то сказкой... Почему? Даже не знаю. Не думала, наверное, что Софи после всего пережитого сможет найти своё счастье и начать жизнь заново.
Очень больно и страшно падать с вершины счастья. Вдвойне страшно, когда смертельно болен твой ребёнок и ты ничем не можешь ему помочь, не можешь облегчить его боль. И тебе нужно держаться, быть сильной, чтобы поддержать дочь. И при этом твой любимый муж никак тебе в этом не помогает. Не представляю, как мать может объяснить умирающему ребёнку, что в раю будет хорошо, но мамы рядом не будет. Уход мужа после смерти дочки вообще должен был добить до конца.
Только автокатастрофа перевернёт жизнь Софи и даст ещё один шанс. Шанс начать всё сначала, простить родных людей и начать ценить каждый миг жизни.
Мы должны ценить нашу жизнь, потому что не знаем, как она сложится завтра. И возможно завтра мы не сможем сказать важные слова кому-то родному и близкому. Жизнь даётся нам один раз и нужно использовать этот шанс, пусть он будет даже очень коротким.
Прочитано в рамках Флэш-моба "Спаси книгу - напиши рецензию!"