Shedwan

25 января 2013 г. 21:18

Приглашение к непростому путешествию по темным лабиринтам своей личности. Зато с результатом в виде отменного здоровья и иммунитета.

По-моему, это отличная книга. Оптимистичная и нестрашная (в отличие от "Диагностики кармы"). Ведь раз ты сам отвечаешь за болезни, значит, сможешь и вылечиться. Или даже не заболеть.

Общая суть сводится вот к чему: болезни для людей выполняют разные позитивные функции. Болезни- это даже хорошо. Не хочешь идти в школу или на работу- заболел. Лежишь, отдыхаешь. Зачем тебе выздоравливать, если тогда придется работать? Или обиделся на родственников, что они не навещают. Опа, инсульт. Теперь приходят каждый день, еду приносят, ухаживают. Болезни нужны нам для разных позитивных вещей, когда мы не знаем других способов получить желаемое. Вот наше подсознание и насылает на нас разной тяжести недуги, чтобы мы были счастливы. Синельников предлагает разузнать, что мы ищем, и обучить наше подсознание это каким-то другим способом добывать. Тогда в болезни, даже неизлечимой, не будет надобности, и она исчезнет. Ведь ее функция будет выполнена.

Узнавать причины Синельников предлагает обращением к собственному подсознанию, да и просто поковырявшись в своей жизни и своих эмоциях. Каждый найдет там всякие неправильные установки. Об установках верных и неверных - первая часть книги. Там описаны разные дурные явления- зависть, ревность, агрессия, гордыня, хвастовство и многое другое, а также способы все это переформулировать в мысли позитивные. Ну, а вторая часть - описание различных болезней и недугов с возможными причинами их возникновения. Все это снабжено примерами из практики Синельникова- это и истории о чудесных исцелениях, и о нежелании изменить свои убеждения. В общем, с одной стороны, наглядно и назидательно, а с другой- ненавязчиво и в творческой форме - спроси себя, научи себя, излечи себя. Мне понравилось. Подарила папе.