3 сентября 2021 г. 17:31

5 Будет ГОРЯЧО!!!

Смотрим аннотацию, там все хорошо рассказано, что нас ждет.

Есть Он, но вроде Он – Не Он, но все говорят, что это именно Он, и только Она уверена, что Он – Не Он! Я бы так рассказала про сюжет.

Я впервые слышала, как скрипят мои мозги! Сколько версий я в голове отрабатывала, мне кажется, я в жизни столько не думала. И вот все хорошо, что все ясно и понятно, домик построился, осталась крыша и можно сказать: «Я разгадала задумку автора!» И что делает Алекс? Он одной фразой полностью разрушает этот домик, динамитом, не оставляя даже фундамент. И вот бедная гастарбайтер Лена, начинает строить новый домик с нуля. Если сложить все выдвинутые версии, я могла бы построить целый город. В общем, я расписалась в своей безмозговости и просто стала ждать, когда автор сам принесет исход истории на блюдечке с голубой каемочкой.

Так как Алекс попросил особо не говорить о сюжете, чтобы не раскрывать интриги, то и углубляться в него не буду. Скажу одно автор смог удивить, поразить, захватить сюжетом всю мою сущность, читала - не прекращая, пока не дошла до эпилога. Казалось бы, уже все карты Алекс открыл перед читателем, однако  приближаясь к финалу я испытывала волнение, так как, зная то, что автор непредсказуем и всегда идет своей дорогой, своим видением истории, а не дорогой – «клише» (упрощенным и ванильно-сладким путем), я до последнего слова переживала за исход истории и жизни героев, но, даже закрыв книгу сидела и думала: «А может это еще не конец?».

Ну и по традиции дифирамба автору: Алекс Д, тебе удобно жить в моем сердце? Жду следующую книгу с нетерпением!