tatelise

25 января 2013 г. 11:32

С огромным интересом прочитала эту книгу. Попала под ее влияние, она меня зацепила своей правдивостью. В произведении мы наблюдаем две истории об одном. Молодой человек не верит в виновность своей родной матери, хотя все улики против нее. Вся история уходит корнями в религию и мы узнаем подробно о мормонах. Если честно, то в жизни я как то не встречалась с описанием этой секты, по другому не назовешь. Вроде бы неплохие эти мормоны, если бы не многоженство их. Они никого не истязают, не мучают жен и детей, ведут мирную жизнь. Многих устраивает их положение, но многих жен-нет. Очень сложно представить себе ситуацию такую, и потом все это как то нецивилизованно и непримеримо.
Молодой человек добивается правды, но мама возвращается в семью. Что это? Что ею руководит-вера или воля к подчинению?

Мормоны (англ. Mormons, ед. ч. мормон — Mormon) — приверженцы, участники, последователи мормонизма, крупнейшей ветви движения святых последних дней. Чаще всего этот термин относится к Церкви Иисуса Христа Святых последних дней, которую часто, но неточно называют Церковью мормонов. Кроме того, термин «мормон» может обозначать адепта относительно небольшой секты мормонов-фундаменталистов, а также любого ответвления движения святых последних дней, которое признаёт Бригама Янга в качестве преемника основателя движения Джозефа Смита-младшего. Понятие «мормонский» относится не только к религии, но и текстам, культуре, искусству.

Большой плюс! надо и мне взяться, стоит в бумаге, скучает хорошая книга.

Книга очень глубокая по теме. Всю информацию потом читала в инете про мормонов.