Cassiopeia_18

31 августа 2021 г. 21:16

Честно сказать, сначала не очень хотела читать эту книгу, слишком часто о ней говорили. Но все таки решилась и даже и не знаю что сказать. И это при том, что после прочтения прошло уже несколько дней. Пожалуй, все что есть в этой книге необычного, это то, как она написана, точнее напечатана. Диалоги не выделены, а просто написаны с новой строки и это было очень неудобно.

Сюжет - это отношения двух подростков, которые вроде как не могут быть вместе, но судьба постоянно их сводит. Увы (или к счастью), подобное мне незнакомо и я понять не могла всех проблем и почему парень такое Г. Потому что его поступки я оправдать не могу. Девушка же, одиночка, которая из-за своей родни еще больше закрывается в себе, но только с Коннеллом она хоть немного свободней. Почему Марианна терпела побои брата и слушала его "не смей говорить матери!" тоже понять не могу.

Из персонажей импонировала мать Коннелла, на этом все. Все остальные просто фон.

Я тоже сначала прочитала вроде ничего любопытненько и ново, но позже произведение стало как-то всё меньше и меньше нравиться.

Согласна с новизной, но честно говоря, закрыв книгу, я почти сразу забыла имена героев, да и события уже начали стираться с памяти... а прочитала книгу всего несколько дней назад.