31 августа 2021 г. 16:16

4.5 Спойлер

Данная книга прочитана мной в рамках новогоднего флэшмоба. И я, если честно, в ней не разочаровалась. Было боязно её начинать во-первых, наверное, из-за объёма, а во-вторых из-за того, что успела начитаться не очень хороших отзывов. Однако книга действительно оказалась достойной.

Тем не менее я не была в кричаще-пищащем восторге, как предполагала. Да, довелось испытать различные эмоции, но не те.

Ещё меня больше привлекли не герои и их поведение, а атмосфера. Такая загадочная и... вкусная? Я просто обожаю шоколад. А вы?

Так что по героям? Собственно говоря, меня никто из них не зацепил, но у каждого своя, интересная история, которая заслуживает внимания. Некоторых из них было откровенно жаль.

Любовная линия с главной героиней вроде начинала развиваться, но куда-то потерялась. Именно из-за этого я и впала в ступор. Вроде как "всё, у нас всё только начинается, скоро все будет супер гуд". Доходим до конца и бац! А, что? А в смысле? Как-то так.

Читалось не тяжело, но и не легко. Атмосфера суперская. Но книга до любимых, к сожалению, чуть-чуть не дотянула. Советую читать книгу осенью за чашкой любимого напитка - не ошибётесь.

Спасибо огромное  Mifty  за совет♡
#ШКВ