31 августа 2021 г. 09:56

4 «Ленин и сопровождавшие его большевики ехали через Германию в особом вагоне…»

«Гражданин Ленин и товарищи, торопившиеся в Россию, должны были раньше, чем выбрать путь через. Германию, спросить себя, почему германское правительство с такой готовностью спешит оказать им эту беспримерную услугу, почему оно сочло возможным провезти по своей территории граждан вражеской страны, направляющихся в эту страну? Ответ, кажется, был ясен. Германское правительств о надеется, что скорейшее прибытие гражданина Ленина и его товарищей будет полезно германским интересам, оно верит в германофильство вождя большевиков. И одной возможности такого ответа было по нашему мнению совершенно достаточно, чтобы ни один ответственный политический деятель, направляющийся в Россию во имя блага народа, не воспользовался этой своеобразной любезностью... Но думаем... что русскому политическому деятелю, каких бы взглядов он ни держался, путь к сердцу и совести народных масс в России не идет через Германию» ( выдержка из газеты кадетов «Речь»)

o-r.jpg

Захлебываясь пеной, большевики в данной книге, словно перебивая друг друга (список авторов  первого тома поражает своим количеством), перечисляют многочисленные огрехи царского самодержавия, критикуют всех и вся. Вот только взамен они могут только предложить ничего, кроме гражданской войны, которую Ленин ставит во главу угла. И как-бы не виноваты большевики в том, что разлагали армию, обещая солдатам грядущее перемирие и братание с германцами. И как бы это не они вели к краху страну, блокируя железные дороги, предприятия военно-промышленного комплекса. И все это под лозунгом «чем хуже правительству - тем будет лучше народу». «Святую» царскую семейку Ленин обвиняет в симпатиях к немцам, но сам, абсолютно не стесняясь, прибывает из Германии, как ни в чем не бывало! Даже «проклятые» меньшевики возмутились и назвали Ленина немецкой марионеткой. Да он и был таковой. Даже еще хуже. Кстати говоря, пресловутая царская семья, ненавидимая, якобы, большевиками, пыталась руками этих преступников уничтожить своих врагов. Например, Гучкова!

«Царица не раз писала мужу, что Гучкова надо «повесить»» и мечтала, чтобы «тяжелое железнодорожное несчастье» прекратило его жизнь»

А ведь, если вдуматься, так легко было бы пустить под откос знаменитый вагон, в котором немцы отправили Ленина в Россию...

Где-то наверху звезды сошлись так причудливо, что Россия превратилась в консервную банку, полную крыс, которые грызлись друг с другом за власть. Братец Николая II, тот самый которого большевики позднее будут рекламировать аки возможного царя-реваншиста, самолично, угрожая самоубийством, заставит братца подписать манифест о конституционных правах. И это при том, что не за долго до этого, царица писала следующее: «Россия, слава богу, не конституционная страна, хотя эти твари пытаются играть роль и вмешиваться в дела, которых не смеют касаться»

Не было выхода у русского народа. Как и в наши дни людей поставили перед выбором - навоз, или фекалии. Все эти рвущиеся к власти и пытающиеся удержаться на троне, отличались лишь степенью крайностей и количеством смертей, которыми они хотели оплатить свое пришествие. А народ можно сравнить образно с дальнобойной винтовкой Бердана, которую во время русско-турецкой войны снабдили прицелом, работающим максимум на 600 шагов. И делалось это, якобы, потому, что огнестрельное оружие отвечает самосохранению, а холодное - самоотвержению. Типа: пуля - дура, штык - молодец... Народу большевики заливали глаза рекламой новой религии - социализма. Правительство и большевики работали слаженно, как одна команда. Из деревень в армию взяли наиболее работоспособную часть населения - вместе с городом около 16 миллионов человек, или 47 процентов общего числа взрослых мужчин. В промышленности, рабочих хватали за малейшее подозрение в симпатии большевикам и отправляли на фронт. Где эти новоявленные солдаты превращались в дезертиров. В 1916 году русская армия насчитывала уже более полутора миллионов дезертиров. А заводы в прямом смысле слова останавливались.

«В 1916 году потухли 36 доменных печей. Металл начали распределять по карточкам. К концу 1916 года заводы давали только половину металла, необходимого для оборонной промышленности.»

Умиляет тот факт, что большевики даже не стеснялись приводить в книге статистические данные, не боясь скомпрометировать себя. Или это товарищ Горький таким образом мстил Сталину?

Справка: к концу войны (1919 г.) Россия потеряла 60 процентов того, что имела в 1913 году, тогда как потери Англии составили 15 процентов, Франции - 31, Германии - 33, Австро-Венгрии - 41.

Из России, под зарубежные кредиты, выкачивалось золото. Правительство пыталось отвлечь народ внешним врагом (немцами) и внутренним - евреями. Врагов и симпатизирующим им конечно же направляли на фронт. Уже в начале войны было мобилизовано в армию не менее 40 процентов промышленных рабочих. Тогда-то и начал Ленин работу по превращению «войны правительств в войну гражданскую». И начался шабаш:

1.     Украинцев начали стравливать с русскими, кричали о том, что сама по себе Россия никто. Мол, Украина дала ей донецкий уголь и криворожскую руду, Кавказ - нефть, Средняя Азия - хлопок и т.

2.     В вину церкви ставилось ее пособничество правительству. Вбрасывались жареные факты, типа таких «Первыми христианскими просветителями среди сибирских племен были беглые, бродячие монахи, вместе с молитвой и святой водицей занесшие в тундры Сибири водку и сифилис.»

3.     Выяснилось, что нужно вернуть назад все, давным-давно захваченные территории! То есть: районы нынешней Эстонии, части Латвии и Финляндии, кавказское побережье Каспия, северное побережье Черного моря, Крым, правобережную Украину, Белоруссию, Литву и Курляндию. Ведь все это захваченные и порабощенные самодержавием чужие территории!!! «Александр I отнял у шведов Финляндию, у турок - Бессарабию и получил после войны с Наполеоном часть Польши с Варшавой. При нем же Россия закрепилась в Грузии и начала многолетнюю войну за порабощение кавказских горцев. Война эта продолжалась и на всем протяжении царствования Николая I. Александр II закончил покорение Кавказа, отнял у Китая Приамурский и Уссурийский края, захватил огромные территории в Средней Азии.» В общем: все надо вернуть!

4.     Польшу нужно освободить и едва ли не выплатить полякам компенсацию.

И так далее, как любил говорить товарищ Сталин, и так далее. Уничтожив армию, большевики уничтожили и полицию. А затем банковскую систему. Судьями становятся шахтеры и крестьяне. А землю в это время продают иностранцам. Народ же продолжают кормить сказками о социализме.

«Мы не можем стоять за то, чтобы социализм «вводить» - это было бы величайшей нелепостью. Мы должны социализм проповедовать. Большинство населения в России - крестьяне, мелкие хозяева, которые о социализме не могут и думать. Но что они могут сказать против того, чтобы в каждой деревне был банк, который дал бы им возможность улучшить хозяйство. Против этого они ничего сказать не могут. Мы должны эти практические меры крестьянам пропагандировать и укреплять в них сознание необходимости их.»

Первоначально, революция дала огромный толчок к продаже земель. «С начала революции развернулась бешеная спекуляция землей. Помещики распродавали свои поместья, главным образом, иностранцам, уверенным в своей неприкосновенности». А народ, помимо социализма, начали отвлекать языковыми проблемами. «Проклятый царизм превращал великороссов в палачей украинского народа, всячески вскармливал в нем ненависть к тем, кто запрещал даже украинским детям говорить и учиться на родном языке». Армия приносилась в жертву. Один из немногих, хваленных большевиками, царских генералов - Брусилов - «героически» теряет во время наступления 60 тысяч солдат. И вскоре народ уже отвлекают новой морковкой под названием «Мир». Крысы-большевики победили мышей. Но в консервной банке им было тесно. И они стали пожирать самих себя. И своих детей. А недоеденные дети продолжают доедать друг друга и сегодня... Аминь!

o-r.jpg