30 августа 2021 г. 20:05

Очень много хороших отзывов встречала на эту книгу… и это меня удивляет. Потому что для меня книга оказалась безумно скучной. От начала до конца. Я и не ждала от нее шедевра, даже близко. Но хоть что-то же должно было зацепить или оправдать все те отзывы. Но увы.
Одни и те же действия. Диалог с мамой (или сестрой), уроки живописи, бег с Беном. И так по кругу. Ничего динамичного. Просто рутина. Все протекает ровно. Даже ее какие-то вспышки воспоминаний между делом никакого особого интереса не вызывают. Чтоб прямо ах и ох, ради этого стоит читать.
Абсолютно никаких харизматичных, активных героев. Это просто огромнейший минус. Героиня и герой только и делают, что бегают и бегают. Встречаются они только на беге, разговаривают там же, целуются там же, даже момент с нападением тоже НА БЕГЕ!!!!!!!! Ну неужели нельзя было разнообразить другими локациями. Единственное, что вызвала за всю книгу во мне бурную реакцию, вот их отсутствие.
Бен… насколько же он нудный персонаж! "Простоватый, улыбчивый" как говорит героиня. И это в точку! Ну неужели такой персонаж может быть интересным? Так и Бен… просто тоска зеленая. Таким может быть какой-нибудь третьестепенный, проходной, но не главный мужской герой! Даже парень ее сестры поярче будет. Кстати, с героиней такая же беда. Если Бен хотя бы раздражает, то Кайла вообще эмоций никаких не вызвала. Я конечно понимаю, что они зачищенные личности, которые не могут эмоцинировать и ярчить. Но видимо такой сюжет, где герои еле живые, унылые и серые - не мое.
Сама интрига сюжета… вообще плевать. Потому что книга заканчивается тем, что г-ня произносит "Я найду тебя Бен". А значит нужно терпеть его и вторую книгу. Ой, нет, спасибо. Ставлю жирный крест на этой серии.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!