30 августа 2021 г. 20:01

2.5

Такой простой и незамысловатый детектив. Очень слабенько.
Меня разочаровал убийца, у которого никакого мотива, он делал это, потому что МОГ. Преступления рандомные. Никакой истории, плана, цели нет. Ну ок, допускаю. Но можно было сделать интересным хотя бы само расследование и г-ню, но и тут провал.
То, как ввела дело главгероиня… неинтересно, неуместно и глупо. Ничего особенного. Так может любой. Те же ее помощники справились бы и без нее. Такое ощущение, что она новичок, хотя она считается крутым детективом, раскрывшая какие-то там громкие дела. Я ожидала большего.
Особенно момент, где она заявляется к боссу с фотками мертвых девушек и рассказывает его жене, мол, ваш муж игнорирует дела убитых девушек. И? Типа что? Повлияйте на него? Серьезно? Это все на что ты способна? Надавить на босса через жену? Дешевый трюк.
В остальном ей просто повезло. Повезло, что у нее были помощники, которые что-то надыбали и ей докладывали (хотя вообще не понимаю с чего они к ней преданностью прониклись). Повезло, что ее спасли! Ни она спасла, ни она стала героиней. А сама превратилась в жертву. В общем, от нее толку был только в том, что она не побоялась идти против вышестоящих и настояла довести дело до правды (ну опять же, потому что ей было нечего терять?). А так, если б их босс реально захотел раскрыть дело, а ни просто тыкнуть в любого подходящего и замять все, то они и без нее спокойно раскрыли бы убийства.

Это мое первое знакомство с автором, и как видно неудачное. У меня в хотелках есть другие его книги и теперь даже не знаю, стоит ли браться за них.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!