30 августа 2021 г. 10:11

5 От нашей доброты зависит мир

Эта детская книга должна входить в список обязательных к прочтению в школе книг. И чем раньше, тем лучше.

Написанная легко и просто она рассказывает о тех детях, которые не как все. У Августа, героя повести, редкое иммунное заболевание. Поэтому у него страшное лицо. К началу повести он перенес несколько операций. Рядом с ним всегда были мама с папой и сестра. А вот в остальном он самый обычный мальчишка. Веселый, жизнерадостный, увлеченный «Звездными войнами».  Отдать должное маме. Она необыкновенно мужественная женщина, любящая сына. Именно поэтому она находит для него школу, куда он идет сразу  в 5 класс. Не все дети могут понять, что Август незаразен. Он сам страдает от того, что на него все смотрят и делают вид, что ничего не видно. Но разве это так просто объяснишь детям? И вот они уже начинают травить ребенка, которому и так непросто в этой жизни. Педагоги школы во главе с директором прекрасно  понимают, что привыкание друг к другу необходимо. Поэтому никому ничего не навязывают. И в этом тоже педагогический талант.

Книга заставила меня просто реветь. И именно в тот момент, когда Август без всякого стиснения встал в актовом зале во время выпускного и радовался за своих друзей.

ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Прочитана в играх Книжная страна, Книжное государство, Найди Горшки и Рожки, Хогвартс