25 августа 2021 г. 21:25

Долго оттягивала с чтением этой книги. Было сложно себе представить, каким образом можно продолжить "До встречи с тобой" и ещё, наверное, я просто боялась разочароваться...

Хорошее дело сделал Уилл, подарив Луизе шанс на будущее. А вот как распорядиться им, здесь все зависит от нашей героини. Сонный и бесперспективный в плане работы родной городок остался позади, но многолюдный и одновременно такой безликий Лондон не дает Лу много надежд. Работа в аэропорту полный отстой, а пустая квартира не вызывает никакого желания сделать ее своим домом. Луиза в поиске себя. Для начала нужно хотя бы выбрать цель... но готова ли она вообще сделать первый шаг, не лежит ли прошлое тяжким, почти неподъемным грузом? А прошлое в один ничем непримечательный день оказывается на ее пороге, в лице дочери Уилла. Неожиданный оборот, который, по правде говоря, меня по началу озадачил и смутил. Лили. Колючий капризный одинокий подросток c опасно обманчивым чувством взрослости. Как же легко в этом возрасте попасть в беду, а когда нет близкого человека чтобы посоветоваться... Хищники только и ждут воспользоваться моментом. История Лили меня тронула.

В книге много событий и много персонажей. Конечно же, очень понравился Сэм. Лу еще не свободна, чтобы полностью отдаться новым отношения и Сэм смог ее отпустить... Интересно как у них сложится в третьей книге.

Итог. Было приятно окунуться снова в жизнь Луизы Кларк, встретится с ее семьей. Мама зажигала)), не ожидала я от нее такого. А также узнать как сложилось после смерти Уилла у Трейнеров, здесь все мои симпатии были с Камиллой. Пусть эта история и не вызвала у меня такую бурю эмоций, как первая часть, но она хороша. Книги Джоджо Мойес всегда приятно читать: легкий стиль написания, эмоционально затягивает и отменный юмор. С продолжением не буду затягивать)).