ika_book

23 августа 2021 г. 12:37

Ингер Вольф "Собиратель ос"⠀

В пустующем доме в Орхусе найдено зверски изуродованное тело подростка. Изощренный убийца не только пытал жертву но  и разбросал вокруг трупа  мертвых ос.⠀

Полицейские подозревают, что родители убитого мальчика скрывают от них правду, и пытаются выяснить, что именно те утаивают и как это связано с осами, фанатичным коллекционером карточек к кинофильмам, делом об износиловании двадцатипятилетней давности и сбежавшим из закрытого отделения психиатрической больницы пациентом.⠀

Скандинавские авторы славятся своими мрачными, запутанными сюжетами. Эта книга неплохой представитель скандинавского триллера. Закрученные линии прошлого переплетаются с убийствами в настоящем времени. ⠀

Автор связала героев, чётко продумав временные события, дополняя яркими убийствами. Большое внимание уделяется самому поиску маньяка. Разбор полётов, полицейские командой ведут расследование. Догадки, версии, улики, разработка действий сотрудников полиции.⠀

Главы от убийцы давали возможность заглянуть в его мысли, понять мотив. Жестокое прошлое, которое превратило человека в преступника.⠀

Книга входит в цикл о Дэниэле Трокиче но на русский переведена только эта история. Каких то отголосок к прошлым книгам я не увидела. Читается вполне себе хорошо, как одиночная история. Рекомендую. ⠀

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!