Mariam-hanum

19 августа 2021 г. 23:37

4 Тем, кто соблюдает диету- книгу не читать!!!

Мне очень даже близка тема книги. Я тоже пережила переезд из одного холодного российского города на южное побережье одной европейской страны. Так как и в книге были свои сюрпризы, разочарования, смешные казусы, вещи, которые в реальности не оправдали своих ожиданий и просто интресные открытия. Было очень приятно слушать книгу и переживать заново свои собственные воспоминания и сравнивать с опытом описанным в романе.
Произведение заставляет нас улыбаться не раз и не два. В первой части затрагивается тема ремонта, с которой каждый из нас сталкивался хотя бы раз в жизни

Если ремонт в вашем доме затягивается, неизбежно наступает момент, когда вы готовы пожертвовать всеми своими дизайнерскими задумками и эстетическими принципами ради того, чтобы всё поскорее закончилось.

И конечно, особенная тема книги-это кухня Франции. Мне, как совсем не гурману, эта часть просто была интересна, ничего из перечисленного мне не захотелось попробовать или продегустировать. Но безусловно было любопытно сравнивать и анализировать традиции и исторические особенности местности, климат и их влияние.

От романа остаётся такоё спокойное, тёплое и позитивное, воспоминание...

Прочитано в рамках игр:
Kill wish,