19 августа 2021 г. 00:33

5 Классная идея

Какая же здоровская находка и идея у Романа Прокофьева. Прямо 10 из 10. С каждой книгой всё увлекательнее и интереснее. Автор предельно ясно и подробно идёт к намеченной цели. Всё очень обстоятельно и подробно объясняется, диалоги лаконичные  и реалистичные. Нет утомляющих мозг и правоцирующих ненужную фантазию отступлений и уходящих в небытие мыслей автора, мол "сам поймай и додумай, что я хотел сказать, но не сказал". Для меня довольно просто, понятно и чётко. Я не путаюсь в событиях и даже интерлюдиях, я не ощущаю неудовлетворённости от действий того или иного персонажа, всё на своём месте, так, как надо.
Герой удачлив, на мой взгляд в меру. А иначе какой интерес читать про неудачника и посредственность? Так или иначе, но у Грея всё должно получаться, на то он и выдающаяся личность, на то он и главный герой. В этом, кажется, и есть главный и древний, как копролит, смысл героических эпосов - добро должно побеждать зло.
С нетерпением жду выхода следующей книги. Очень редко попадается столь качественное чтиво. Это есть находка 2021 года для меня.
Произведение достойно лечь в основу фантастического фильма, но... к сожалению сценаристы, режиссёры и продюсеры всегда всё портят