17 августа 2021 г. 17:19

4 Кракену пора обедать

Пропавшая девушка. Детектив, которому поручили её найти. Таинственный остров, где люди не похожи на обычных, и поклоняются таинственной пророчице. И все окутано одной - единственной тайной, определяющей их существование. Множество планов детектива на будущее, которым не суждено сбыться. Эта поездка на остров изменит все.

Сейчас будет немного об ожиданиях и реальности, но ожидания были мои.

Прочитав аннотацию, ожидала больше детектива (питаю приятные чувства к ним), а получила больше мистики и мрачный сюжет. Как будто очутилась в фильме, напоминающем по атмосфере "Сонная лощина"  - пугающий, вечно темно-серые цвета. Книга мне  показалась жутковатой, что даже где-то по середине сделала перерыв и вернулась к чтению через некоторое время. Интерес к тому, чем все закончится оказался больше.

Надеялась на другой исход, но исходя из всех сложившихся событий сюжета книги, думаю, вряд-ли вышло бы по-другому. Но рада, что не открытый конец.

Сама книга небольшая, можно за несколько часов прочитать.

Думаю, тем кому нравится что-то мрачное, неразгаданные мистические тайны, не боится "шорохов" и "шумов" по ночам, им стоит познакомиться с книгой.