ReannaFirebrats

Эксперт Лайвлиба по ленивому чтению

16 августа 2021 г. 10:37

3 Книжное разочарование этого лета.

Хлоя и Руби - сёстры. Пару лет назад они съехали от пьющей матери и теперь живут самостоятельно. Но не сказать, что их жизнь сильно отличается от той, что была прежде. Старшая сестра - Руби, курит, пьёт, гуляет с парнями и с собой таскает свою младшую сестру. Не думаю, что это лучшая жизнь для девочки 14 лет.

На одной из таких вечеринок, Хлоя по наказу сёстры плывет по водохранилищу и находит лодку с мертвой девушкой, после чего ее увозит отец в другой город, но вернувшись через 2 года она встречает ту самую девушку из лодки.

«О том, что тогда могла получиться совершенно другая история - как я переплыла водохранилище глубокой ночью, в четверг, летом, когда мне исполнилось 14».

Про старшую сестру: она управляет всем городом, ее все обожают и исполняют любые желания. Она платит в магазинах сколько захочет, а то и вовсе не платит, за ней бегаю все парни в городе, а девчонки подражают ей. Но есть один нюанс - чары ее очарования рассеиваются за городской чертой. Ещё появился такой вопрос: если ты заставляешь людей делать то, что хочешь, то почему не можешь заставить мать вести нормальную жизнь? Может сама и подталкиваешь ее к такой жизни? Раздражают такие герои, они настолько нереальны.

Задумка может и неплохая, но не хватило каких-то деталей мистической составляющей этого рассказа. История с затопленным городом интересная, но тоже нецельная. И вообще сложно сказать к какому жанру относится эта книга.

Книгу не могу посоветовать. Единственное, что понравилось - красивая обложка в моей любимой цветовой гамме. И на этом все.