FlorianHelluva

12 августа 2021 г. 23:31

Честно говоря, все что хотелось бы о книге написать — хрень какая-то. Но это не очень то напоминает не то что рецензию, а даже самый простой эмоциональный отзыв...
Читала я через силу. Мне не нравилось ничего. И даже дочитав я не особо понимаю зачем все это и считаю, что писательница сама себя перемудрила. Все это словно написано, чтобы в итоге показать запутанный клубок из трудностей и совпадений, сошедших в одну единственную ночь и настолько разбивший судьбы людей. Чтобы показать — вот как я замудренно могу!
А вот лезть в это совсем не хочется. Мне не было жаль ни одного персонажа, мне не был симпатичен ни один из персонажей. Главная героиня трусливая эгоистичная дрянь. Она как паразит наживается на трагедии прошлого, о котором не хочет даже на минутку задуматься. И если семилетней девочке можно сочувствовать, то взрослой женщине, цинично присосавшейся к чужой жалости, нет.
Но та трагедия... Ни один ребенок, какой бы он не был, не заслуживал такого. Хотя по итогу понимаешь, что все были на своих местах. Действия каждого привели именно к такому результату. К мутной грязи, от которой хочется побыстрее отмыться.