12 августа 2021 г. 11:12

3 Халтыма на максималках

Свежая идея и интригующий сюжет, но это только в начале...

В один прекрасный момент у героини пропадает критическое мышление и ее начинает бессвязно метать из стороны в сторону без всяких видимых причен, как канарейку в клетке.

"У Алисы потемнело в глазах и почти остановилось дыхание. Мир поглотила тьма." - до боли знакомая фраза, которая повторяется в произведении вновь и вновь... Казалось бы, в любом мало-мальски работающем мозге уже должно бы отложиться, что бессвязные метания чреваты, но нет. Простите, но ГГ похожа на мешок, ее просто выключают кто ни попадя и где ни поподя, все кому не лень и даже те, кому лень. Спасает ее только ее сверкающая, как бриллиант, уникальность (ну вы поняли, ее просто не добивают).

Вы очень удивитесь, но и любовная линия здесь такая же дерганная "люблю-ненавижу", и зачастую эти два состояния находятся вообще в одном абзаце, а резделяет их только точка.

Но мы еще помним, что идея свежая, сюжет интригует, читаем дальше. И, автор решила нас просто поразить! Она вводит настолько неожиданный поворот, что просто не верится!!! Да, но подождите радоваться, похоже, он оказался таким же неожиданным и для автора, поэтому не совсем вяжется со всем, что мы прочитали ранее, и действия героев становятся еще нелогичнее в новом свете.

Что же делать?! Автор пытается натянуть сову на глобус бессвязными диалогами.

Автор, стой! Идея же свежая, сюжет интригует... Но автор посчитала, что дальше терять уже нечего, и остаток книги изобилует творимыми глупостями и некачественными штампами, а потом все понимают, что он ими не изобилует, а состоит из них. Дочитывать трудно, все это начинает раздражать, и уже не так радует, что идея свежая, и сюжет уже не интригует.