9 августа 2021 г. 17:13

Эта книга мне очень понравилась и ...разбила под конец сердце. Нет, по событиям и настроению можно было понять, чем закончится книга, и это даже логично, но все же...Знаете, на что похожа эта книга?  На то, что вы приходите в гости, и накрыт праздничный стол. Вы пробуете одно-другое-третье, но при этом не объедаетесь. Здесь автор затрагивает много тем: война, патриотизм, предназначение, семья, искусство, религия, но при этом не делает книгу перенасыщенной. Все это только раскрывает персонажа. И здесь все герои получились живые, близкие и понятные читателю.Книга охватывает период с 1942 по 1950 гг.Кстати, любоффный треугольник, который я так не люблю, не такой уж и треугольник)Читается очень легко. Сотня страниц просто незаметно пролетает.Да, у книги рейтинг 16+, но я с этим не согласная - подтянула был его до 18+: пикантность здесь все же есть.
Кстати, автор этой книги - сценарист фильма "Гладиатор". Наверное поэтому книга написана немного кинематографично, но здесь это даже понравилось.