Ptica_Alkonost

8 августа 2021 г. 08:36

3 Не виноватая я, оно само, случайно!!!

Если бы за случайно били отчаянно, была бы наша героинюшка постоянно в синячищах, ибо у нее все время все случалось нечаянно. Да-да, а все потому, что много силищ и потенциала, а знаний нет. А глупые магистры просто недогоняют, что учить ее нужно иначе)) Зато именно это и служит гвоздем, который держит весь сюжет. Попав случайно (!) в иномирскую Академию, Лиза, мечтавшая стать врачом -хирургом оказывается на факультете некромантии. Получив случайно (!) себе нежить-питомца, старается его покормить, и случайно же (!) глумится над деканом своего же факультета, за что получает закономерное наказание, в ходе выполнения которого случайно (!) происходит... и так далее, думаю понятно, что Лиза - стихийное бедствие и лихо одноглазое в одном флаконе. И самое главное - ее флегматичное восприятие того, что вокруг нее происходит - постоянный покер-фейс и фразочка, отбривающая любого на расстоянии метра всегда в запасе. Более того, она умудряется поучать своих учителей, мол, плохо учите товарищи, и спокойненько так раскладывает все по полочкам -там мол и там вы, декан мой, прокололись... С одной стороны такая флегматичность хороша, но уж слишком она непробиваема и ненатуральна в этой истории, особенно в исполнении восемнадцатилетней девицы. Компания вокруг нее собралась ей под стать, и особой интриги даже не было насколько они все там знатные-крутые-классные. Но когда Лиза по пьяной лавочке случайно (!) организовала себе пришествие весьма интересного блондина, который несмотря на возраст ведет себя как шестнадцатилетний нашпигованный гормонами переходного возраста юнец, я даже удивляться уже перестала. И после уже наверное с таким же покер-фейсом пережила ее эпичное посещение родителей и общение с бывшей подругой (о, это ж мечта любой обиженной - такая сцена, ого-го). Романтическая линия пробилась к концовке, которая понятно намекала на наличие продолжение, потому как сюжет оборвался и совершенно не закончен. Порывшись на просторах сайта, продолжение я обнаружила и наверное прочту - надо же узнать чем дело кончится))

Клуб РиФ, Ромфант бинго