loneliness_h

7 августа 2021 г. 22:42

5 "Желание защитить свое сердце – самое сильное желание из всех. Но это невозможно, если хочешь прожить интересную, насыщенную жизнь."

Первая книга цикла "Lost Boys" (История Вайолет и Миллера). Вайолет и Миллер познакомились и начали дружить, когда им было по тринадцать. В тот день Вайолет, как раз праздновала свой день рождения. Она услышала шум за окном, и увидела как какой-то мальчик бродит возле её дома в поисках укрытия. Вайолет решила, поинтересоваться не нужна ли ему помощь. Набравшись храбрости, она спустилась через окно и увидела парня её возраста в грязной одежде, совсем бледного и голодного, но очень красивого. Его звали Миллер. Её доброе сердце решило помочь ему, и она пригласила его в дом. Где они мило беседовали и шутили при этом набивая свои желудки всякой едой (как в дальнейшем оказалось её неравнодушие, спало ему жизнь). С того дня он приходил каждый день, их дружба крепла с каждым вечером проведённым вместе. Она нашла в нем укрытия от проблем, боли и реальности. А он нашёл в ней свою жизнь. Однажды вечером Миллеру стало плохо на глазах Вайлет, он потерял сознание. Уже в больнице ему был поставлен диагноз диабет. В ту ночь их чувства разделись на до, и после. Страх потери заставил их понять настоящие чувства друг к другу. Но тогда этого было мало. Или страх потери был слишком силен?
Мне книга очень понравилась, Эмма как всегда на высоте. Её книги для меня это сундук знаний, чувств и эмоций. Увлекательный сюжет, замечательные персонажи. А сама история останется надолго в моем сердце. Помимо главных героев были очень интересные второстепенные такие, как Ронан и Холден. Они лучшие друзья Миллера. В книге автор рассказывается как началась их дружба. Это был очень интересный момент. Такие разные по характеру и темпераменту парни, но их объединяет желание быть свободным на пути к счастью. Надеюсь, что будет продолжение данной серии. С нетерпением буду ждать. Рекомендую всем.