11 января 2013 г. 16:02

"Паутина Судеб" - особенная для меня книга. Я читала её ночами, под одеялом с мобильного, и регулярно обновляла страничку СИ автора, чтоб узнать. не появились ли новые главы. Так и прочитала с СИ, и не смогла отказать себе в удовольствии поместить уже бумажную книгу на полку.

Для меня неожиданно, но закономерно было увидеть не совсем положительные отзывы о книге, и поэтому захотелось добавить свой. В какой-то степени книга наивна, да. Оценить слог автора вот тут уж не возьмусь, ибо не перечитывала уж давно, да и не уверена, что перечитаю (хотя некоторые выписки в блокноте-цитатнике берут за душу). Но такие книги должны быть. И не для того, чтоб убивать деревья, а для того, чтоб в период первой несчастной любви, когда хочется погрустить, пострадать, позволить себе это. Позволить себе эти чувства, ощущение тяжести в груди, если не за себя (надо ведь показать, что у тебя все хорошо), то хотя бы за того героя романа.

Мне кажется, я притянула к себе эту книгу, да всю трилогию. Это было просто точечное, десяточное попадание истории в момент жизни. Поэтому книга отозвалась. У меня книга не вызвала катарсиса, но позволила мне чувствовать боль утраты. И спасибо Автору за это.