6 августа 2021 г. 17:28

Книга легкая, развлекательная, ни на что не претендующая. Нам рассказывают историю Лары, у которой всё плохо - на работе завал и парень бросил. Ну, на самом деле, наверно, не так уж всё плохо - жить можно вполне) Но преподносится это как будто совсем всё плохо. Она едет на похороны двоюродной бабушки Сэди, которую никогда в жизни не видела. И там ей является 23-хлетний призрак этой самой бабушки, который начинает навязчиво преследовать Лару и требовать, чтобы она нашла ее пропавшее ожерелье. Собственно, всю книгу Лара и старается это ожерелье найти, попутно встречаясь с парнем, который Сэди очень понравился. Не совсем понятно, зачем Сэди это нужно - ведь она спокойно могла летать призраком к нему домой и любоваться, сколько душе угодно. То есть изначально она не хотела свести его с Ларой, она даже ревновала его к ней. Она требовала, чтобы Лара ходила с ним на танцы. При этому Сэди указывала ей, что надевать и как краситься - всё это исходя из модных представлений 20-х годов, понятное дело. Это и порождает всякие юморные ситуации. Мне они казались довольно нелепыми, а сама Лара раздражала своей глупостью. Особенно бесило то, как она липла к своему бывшему парню - выслеживала его, преследовала, просила, чтобы Сэди внушала ему мысли о женитьбе и всякое такое. Да - призрак может влазить людям в головы и заставлять их принимать странные решения) Наверное, книга неплоха в своем жанре, но мне что-то не очень понравилось - хотя непонятно, на что я, собственно, рассчитывала.

Книга прочитана в рамках игры Кот в мешке.