rita_puma

5 августа 2021 г. 23:56

Мне понравилась эта книга, в которой перелеплялись такие жанры как космоопера, "твердая" научная фантастика и детектив. Написана она хорошо и была прочитана буквально за один вечер.

История крутиться вокруг двух пропавших космических кораблей, "Звезда" и "Восток", с секретной миссией за пределами солнечной системы. Они являются скорее легендами, чем когда-либо реально существовавшими звездолетами. Но пронырливы журналист Константин Бекетов, репортер "Русского аргумента", встречает по воле случая необычную девушку Анну Надеждину "Тайна", которая являлась пра-пра-пра...внучкой одного из капитанов кораблей. Вместе они идут по следу, которая всё больше и больше приближает их к разгадке.

Очень привлекает сам сюжет книги. Все эти приключения и тайны. Миссия отведённая кораблям, и что, или кого они повстречали на своём пути. Единственный минус - сами герои. Как то не трогают совсем. Они "клюква" перетекающая из одной книги в другую разных писателей фантастов. Это всё хиханьки, хаханьки и непривлекательное самодовольство. Хотелось, чтобы автор сделал их немного серьезнее, учитывая сюжет книги.

Три капитана - это первая книга из двух. И конечно автор постарался закончить на самом интересном.