Sunray

Эксперт Лайвлиба, немного царица

10 января 2013 г. 04:16

я немного не дочитала эту книгу, просто поняла, что взяла достаточно.
Многое нужно переосмыслить и переделывать прежде чем идти дальше. Ошо предложил очень много медитаций. В начале книги он и советует брать две-три, чтобы они были максимально эффективно использованы. Я следую рекомендации и для меня важна и интересна Випассана. Собственно, ради нее я всю книгу и штудировала:)
Ошо нельзя воспринимать буквально и полностью брать его слова на веру. Нужно фильтровать через свое восприятие и свое истинное внутреннее зрение. Тогда все будет становится на свои полочки.
Я знакома с его книгами, в них есть глубина и смысл, но из каждой книги нужно выносить только определенный процент того, что было изложено. То есть берите и используйте только то, что не идет в разрез с вашей внутренней "правильностью". Как-то так:)
Медитации безусловно очень полезные в Оранжевой книге. Меня удивило насколько просто можно использовать их в повседневной жизни. Меня, человека который половину своей жизни медитирует и использует это практически каждый день. Там есть медитации для начинающих и для тех, кто уже знаком со многими техниками.
Особенно мне понравились упражнения с дыханием - очень сильные.
Чувство гармонии, вдохновения и счастья посещают тебя, когда ты в согласии с собой. Для этого медитации и созданы - создай свое равновесие и спокойствие внутри.
Любви вам;)