2 августа 2021 г. 03:22

5 Совершенство тоже порок

Кто не знает мисс Вудхаус? Она красива, умна, обаятельна, а также абсолютно уверена в своей правоте по любому вопросу. И эта уверенность приводит героиню в те неудобные ситуации, участницей которых ей приходится бывать.

Отказываясь от замужества, девушка с удовольствием играет роль сводницы, экспериментируя в данной роли на единственной своей жертве- мисс Смит, чьё происхождение имеет смутное представление. Мешает ли это Эмме в том, чтобы попытать счастье и свести приятельницу с более знатным человеком? Нет. Имеет ли она успех в этом деле? Также нет. Однако, и это не останавливает ее, ведь ее настрой нерушим, а уверенность в возможности управлять жизнью других людей безгранична.

Недолго самомнению мисс Вудхаус цвести, а с небес на землю ее спустит очередная ошибка, более хитрый противник и любовь.

Джейн Остин радует нас слогом, весьма забавной историей и сильной главной героиней, которая готова признать свои ошибки и меняться в лучшую сторону. Книга скрасит вечер и, если не станет вашим любимым романом данной писательницы, то подарит тепло и новые эмоции. Для меня книга является фаворитом среди всех романов автора.