1 августа 2021 г. 17:24

Давно я не читала Донцову и отвыкла от ее героев.
Мне казалось, что Лампа более адекватная, вроде выросла все умеючи с таким то папашей и мамашей. А тут какая то странная. В житейских делах совсем профан. Ей втюхивают , что не попадя, а она как только родилась. Хотя это сейчас дествительно так и Донцова хорошо описала продажи .
Конечно это было читать увлекательно, как бытовые приборы, подключенные к сети шлют ей письма как выражается героиня, заказывают продукты и еще много чего. Это конечно похоже на действительность, у самой робот пылесос Василиса , который периодически застревает и начинает слать сообщения столько, что не знаешь как от них отделаться , но уж в книге конечно все так расписано, что не знаешь смеяться или плакать. Тут вся техника подряд закидала ее письмам, причем не только ее- бедную Виолу пожалели благотворительные организации и решили ей подкинуть продуктов бесплатно, так эти приборы жаловались на свою несчастную жизнь.
А насчет сюжета- ну родственнички конечно всякие бывают и то , что рассказывается в книге доведено до абсурда , как всегда в книгах Донцовой. Не верилось ничему и никому.
Как то это книга мне не очень по душе, и если бы не бытовая техника , выведенная как персонажи книги, было бы совсем скучно.