30 июля 2021 г. 13:33

Сюжет в этой истории развивается в далеком будущем в мире поможем на смесь и з Российской империи и космоса. Главная героиня Вета дипломат и княгиня по совместительству получает новое задание установить контакт с другой инопланетной расой, а в качестве ее охраны с ней отправляется Одержимый (что то вроде мага) Игорь Ветров. И хотелось бы написать что с этого в книге начинаются приключения, но увы ... если что то и было то это было очень мало, а основном эта история завязана на противостоянии - влечении между героями, а все остальное происходит каким то невнятным фоном.

Фактически главный герой с властным характером показывает насколько он груб, а героиня пытается вежливостью установить с ним контакт. Ну вот в общем то и все ... плюс автор периодически довольно подробно углубляется в рассказ о расе к которой герои отправились. А уж про финал вообще молчу, последняя четверть книги ну просто не о чем, только ради слащавого финала.

Не раскрыт сам мир, никак не была показана в чем же большая значимость героини что она такой уникальный специалист, сама линия с политическим налаживанием связи обрывочная, до конца так и не раскрыта, я так и не поняла как героиня выполнила свою миссию когда она фактически ничего не сделал кроме того что раскрыла парочку их секретов. Думаю что если бы сюжет был все же больше завязан на шпионско - детективной линии было бы гораздо интереснее, а так получилась книга на один раз.