29 июля 2021 г. 20:58

3 Полно несоответствий, обьяснения которым не нашлось, либо они были полным бредом

Вроде читается легко, но знаете.. Не особо захватывает, а все потому, что читательно не разгадывает загадок в этом детективе. Он только наблюдатель, загадки разгадываются чудесным образом, без какого-то захватывающего процесса, но детектив таки должен быть не такой.
Многие ответы нам открыли аж в самом конце, а некоторые вообще не дали, написав что-то вроде "А вот это была загадка, которую разгадать не дано", это еще что за дела? Было такое ощущение, что автор сама не знает как это обьяснить, поэтому просто забила.
И мистическая часть, это вообще что-то с чем-то.. К чему она? Тоже чувство, что мистические события, вроде хлопающих дверей, таинственных появлений песка в руках у девушки, которая уже кучу лет в коме, и тд, автор включила тоже только потому, что не знала, как выйти из ситуации, которую она создала - а именно триллион загадок и несоответствий на протяжении всей книги. И она такая думает "О, а добавлю-ка я просто мистики! Гениально, и ничег не надо обьяснять". Мда.