Gwendolin_Maxwell

Читательский дневник

27 июля 2021 г. 14:11

Неужели это закончилось! Вот честно, я ожидала большего. Половина книги посвящена сексуальным похождениям Эммануэль. И это была более интересная половина, которая тем не менее сквозила однообразием, хотя антураж и менялся. Вторая половина посвящена некоей философии эротизма. И вот они все обсуждают и обсуждают, кто прав, что имеют в виду, как это правильно понять и применить в жизни. В итоге - очень скучно.

Как бы Эммануэль не пыталась доказать читателю, что она вправе распоряжаться своим телом и она рада, что все происходит именно так, в результате мы видим, что ее телом распоряжаются все кому не лень. Она безотказна абсолютно, спит с каждым встречным и поперечным, со знакомыми и незнакомыми, с теми кто ей нравится, и с теми, кого недолюбливает. Отвратительно. Мне кажется, даже шлюхи более моральны по сравнению с Эммануэль. Они хотя бы делают это чтобы заработать. Тут же явно какая-то болезнь. Психологическая. Еще должно быть с десяток венерических, но о них история умалчивает.

В общем, очень жаль. Ждала более интересной книги. А откровенно-эротических и даже порнушных книг есть много и гораздо более завлекательных.

Это сейчас есть, а когда книга только вышла в семидесятые, это было ух как смело и откровенно ))

Даже не сомневаюсь. Но вы правы, нужно было подчеркнуть, что просто сейчас книга уже не так актуальна, что ли...