26 июля 2021 г. 14:58

2.5

Вроде и с чувством юмора написано, вроде и страна интересная, и событий полно, а читалось со скукой.
Точнее, в первых главах еще была интрига, а потом все скатилось к тому, что во Вьетнаме все плохо, антисанитария, да еще и порядочных людей среди местного населения негусто. И тут резонно возникает вопрос - а чего автор вообще ожидала? Она же знала, куда едет. И наивно было бы предполагать, что, если она приедет в страну третьего мира, то ее там ожидает красная ковровая дорожка и все ей будут очень рады (особенно учитывая, что она американка и вспоминая об отношениях Вьетнама с Америкой. Хотя этот фактор не особо на отношение местных жителей повлиял).
Из самого интересного мне в книге показались начальные пару строк из писем к маме. Остальное все - подробности мытарств в стране. И, как по мне, этим страданиям не было бы оправдания (точнее, ответа на вопрос - а зачем это все было?), если бы не добровольная миссия автора по спасению диких животных.
Не знаю, получился ли у автора фильм (и очень сомневаюсь, что даже если получился, то вряд ли я бы стала его смотреть), но вот с книгой я ознакомилась и она меня не сильно впечатлила. Вряд ли бы посоветовала ее друзьям. Да и для меня лично она прошла транзитом.

Прочитано в рамках игры "Кот в мешке"