Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

23 июля 2021 г. 22:10

Эта книга первая из трилогии "Рассекреченное королевство" и собственно только самое начала завязки этой истории, хотя она и насыщена событиями. Итак, события этой книги разворачиваются в мире чем то напоминающем историческое средневековье. Мир поделен на богатый и бедных, причем бедным кварталам довольно тяжело и работа тяжелая и заработок малый, среди народа зреет недовольство, разжигаемое революционерами. В тоже же время в этом мире есть магия и главная героиня Софи ей обладает не смотря на то что принадлежит скорее к бедному классу. Девушка научилась вкладывать свое умение в шитье, делать заговоренные на удачу и защиту вещи, смогла открыть свое ателье и даже стала получать заказы от богатых девушек, но тут в ее жизнь вмешалась революция. А точнее то что ее брат оказался в ее главе и она сама оказалась в самой гуще событий. А уж когда в это вмешалась еще и любовь, причем любовь не возможная, все стало еще сложнее ...

И это собственно только самая завязка основы этой книги, сам сюжет очень динамичный, интересный, в нем не знаешь что будет в следующей главе, причем идет он скорее по нарастающей и основной кульминации стоит ждать в самом конце, но повторюсь это только самая первая книга и она только дает основу к завязке всей серии.

Мне очень понравилась любовная линия и то как она была переплетена с действием книги. В этом сюжете нет плохих и хороших, автор показывает что разделение что богатые плохие не правильно, у них есть свои обязанности, долог перед страной и они многим жертвуют ради своих семей. Все равны именно в человеческом смысле, а финансовое недовольство или чья то твердолобость не дает этого осознать. Любовь в этой книге буквально не возможная - она бедная швея, он племянник короля, но не смотря ни на что они борются что бы быть вместе. И это при том что сама главная героиня всю книгу находится на перепутье - ее семья, то есть единственный кто у нее из семьи остался брат или же любовь.

А еще мне понравилась сама подача политических игр, то как автор показала как более эгоистичные и жестокие люди используют тех, кто не хочется идти вместе с ними по кровавому пути и что дар Софи может оказаться ее самым большим проклятьем, если ее захотят использовать в своих целях.

Вообщем книга очень интересная, не возможно даже намекнуть на то что будет в ее сюжете потому что она как шитье - собирается по ниточке.