23 июля 2021 г. 14:22

4 Работа как внутренняя игра. Раскрытие личного потенциала. Тимоти Голви

Цитата:

Прежде, чем что-то изменить, нужно попробовать осознать это.

Впечатление: Книга была упомянута в ходе обучения, с отсылкой на то, что это не про МАК, но про коучинг, про внутреннюю работу. В общем так и вышло.
Конечно, книги подробного жанра, лучше читать с карандашиком и делать майн-риды ( это мой личный совет), но книга мне досталась в аудио формате и цитаты и какие-то полезности пришлось фиксировать под запись ручками.
Очень интересна разбивка на "Я1" и "Я2"-для меня это новая терминология, но это примерно про внутреннего родителя: один из которых поддерживающий, второй критикующий-а эта тема актуальна сейчас.
Понравился блок про личность коуча-это я еще возьму в переработку.
И интересное было сравнение своего потенциала\опыта\качества, то есть внутренней составляющей с "акциями", которые мы как бы "продаем" друзьям, близким, работодателю. Про то, как вернуть себе владение этими "акциями" без ущерба.
Книгу перечитывать не буду, но пару интересных моментов для осознания сейчас себе взяла.

О чем книга: Автор книги, основываясь на своем опыте рассказывает про самопознание, из каких элементов оно состоит, на что стоит обратить внимание. Кроме теоретической базы, автор раскрывает, как это работает на живых примерах. Как заняться саморазвитием не только в рамках своей жизни, но и в рамках своей работы.

Читать\не читать: читать в общем потоке или по рабочему запросу

Формат книги: аудио книга, исполнитель: Александр Аравушкин, длительность: 09:50:38. Голос у чтеца приятный, четкий. Сама запись без лишних звуков и сбоев. Мне не понравилось, как произносились англо-язычные термины и слова. На первой скорости слушать книгу практически нереально, слишком медленно и слова и предложения как будто тянутся, на 1,5\1,75 вполне себе. Еще было ощущение, что есть какое-то "эхо", от щипящих звуков при произношении-это немного режет слух. В целом для нон-фикшена это неплохая начитка.

картинка Leksi_l