22 июля 2021 г. 08:42

Книга, созданная автором, повествует о первой собаке и древних людях периода Палеолита. Данная история - это конечно полет фантазии автора, но для написания "Хозяина собаки" он изучал некоторые исторические факты, чтобы это было более правдоподобным. Язык древних людей он конечно не изучал, может быть поэтому времена Палеолита мне это не напоминало, хотя как это может быть связано? Не уверенна, что в те времена повадки и привычки были именно такими, какие описаны. Но тем не менее книга мне очень понравилась. Несмотря на условия выживания и существования проблемы древних людей казались мне более мягкими, чем я себе представляла. Кроме того, их решение иногда было слишком глупым, ведь любая ошибка могла обернуться племени смертью или голодом. Почему-то я воспринимала людей того времени более жесткими и с более глобальными проблемами. Хотя конечно проблемы конкуренции, размножения, любви нельзя исключать, ведь достоверно неизвестно, о чем могли думать и беспокоиться древние люди. История двух племен и в особенности мальчика-калеки и его матери держала меня все время, проведенное с книгой. Волки и их приручение было волнующим и очень любопытным.