Piskurka

по написанию отписочных рецензий :)

21 июля 2021 г. 10:56

В целом книга неплохая. Но тем не менее у меня было к ней много вопросов.
Наша героиня - 17-летняя (18 по меркам Кореи) ученица. В будние дни учится в школе, в выходные убивается в DB и мечтает совершить свой дебют в мире К-рор. Вокруг одни жабы, шакалы, все друг друга ненавидят, подкалывают, подстраивают козни, а на камере - лучшие друзья, ведь девушки из К-рор должны быть идеальными. Преподаватели орут, бьют и унижают. Сотрудники относятся как к мусору. Но тебя могут выделить, хотя бы в СМИ и интернете. Если ты сможешь приносить компании деньги.
Для Рейчел стать звездой корейской эстрады - мечта детства. Голос у нее от бога. Но вот только еще нужно убиваться в зале, оттачивать идеальные движения, недоедать, постоянно считать калории, а мать еще и давит с универом.
Я не люблю такой YA - когда автор заставляет тебя всё воспринимать очень близко, когда ты страдаешь вместе с персонажем.
Как по мне - ничего из этой жизни не приносит Рэйчел удовольствие. Разве что только общение с парнем. Да только это тоже запрещено политикой компании (хотя если будет приносить деньги...). Девушки - стервы. Правила дурацкие. Ради чего? Страшно потерять столько лет жизни? Так они уже и так потеряны!
Ох, не понимаю я это желание азиатов побольше пострадать, ничего за это не получив.

Книга прочитана в рамках игр "Собери их всех" и "КП"