20 июля 2021 г. 10:37

4 Дети капитана Гранта. Жюль Верн

Цитата:

Не правда ли, ведь если у меня не будет ни одного недостатка, то я стану заурядным человеком!

Впечатление: Книга была заявлена в моем летнем списке книг, очень хотелось приблизиться к чтению книг, которые нравились человеку, с которым я разделяю некоторые интересы.
Книга оказалась куда объемнее, чем я предполагала. И не оправдались как-то мои представления о книге, что тоже неплохо, так как это больше оказалось не про жизнь детей, а про приключения.
Зачастую я бурчу на такие книги из-за перегруженности событиями, но в этот раз не буду, так как понимаю, что это классика и если бы читала книгу в подростковом возрасте, то такие приключения мне бы понравились в разы больше.
Несомненным плюсом книги стала широкая география путешествий героев, я даже для себя открыла новые места (не скажу какие, а то вдруг вы тоже захотите в Австралию :) ), и уже побежала паковать чемоданы :)
Еще лично меня радуют советские экранизации таких фильмов, в этом году много удалось посмотреть таких фильмов.

О чем книга: Роман рассказывает нам о кругосветном путешествии, касалось бы абсолютно разных, но отважных и добрых людей. У всех у них одна цель-найти капитана Гранта, чей корабль потерпел крушение, но последнюю весточку, капитан смог отправить на берег. В ходе путешествия их ожидает много интересных иногда пугающих приключений, после которых, возможно, не все останутся в живых.

Читать\не читать: читать

Экранизация: фильм "Дети капитана Гранта" 1936 год, сериал "В поисках капитана Гранта" 1985 год, фильм "Дети капитана Гранта" 1996 год

Формат книги: аудио книга, продолжительность 31 час 23 минуты, читает- Леонид Кареев. Запись отличная, так как слушала в приложении. Никаких лишних звуков нет, текст отчитан цельно. Так как персонажей большинство в книге мужского плана, то голос автора отлично передавал характеры героев. Интонация, тембр, произношение-все отлично. Я слушала на 2 скорости-для меня она была комфортной для этой книги.

картинка Leksi_l