WinnyThePooh

31 декабря 2012 г. 22:32

Все было бы неплохо, если бы не РУССКИЕ. Чернобль и все с этим связанное. Ну сколько можно? (у меня такое чувство, что я уже писала на эту тему.) Но американские авторы - никак не хотят мириться с тем, что эта тема - закрыта. И вот наша страна, как всегда, хочет захватить власть во всем мире. Каким образом? Уничтожив половину населения Земли. Отличный замысел, который же - так соответствует всем нам. У нас, каждый первый и второй - видит себя властелином мира.

Тут дикая смесь, как всегда у Роллинса. Вот только в этот раз, она не хочет укладываться в голове. Русские, которые проводят эксперименты над детьми. Древние греки, которые предсказывали будущее. Тут же цыгане, которые, оказывается - совсем не цыгане. И весь этот замес очень сложно укладывается в голове. Это сложно представить и, почти, невозможно переварить! Книга затягивает в пучину нечитаемых глав, из которых не видно выхода.

Но если вы следите за приключениями этой секретной службы (а у Роллинса около 7 книг посвящено одни и тем же героям) - то эту книгу нельзя пропускать. Ведь тут даны ответы на многие главные вопросы, которые ставят перед собой поклонники. Вот только, я бы лучше - их не знала. Потому как поверить, или вообще представить - все это, слишком сложно. Даже моя извращенная и натренированная фантазия - не справилась.

Но, опять же, не могу не сказать о некоторых сценах, которые заставили расплакаться. Сильно прописанная сцена самоубийства ребенка. И я не выдержала! Вообще, тема детей затрагивает какие-то потаенные струны. Кроме того, тут не просто дети. Тут одаренные дети, но больные аутизмом. То есть - отбери у них их дар и они останутся не у дел, в специальных больницах, без должного ухода или нежности. И это заставляет задуматься. А стоит ли поощрять способности своего малыша, в ущерб его детства??
например, я смотрю на спортсменов и мне их жалко. Лет с 5-7 у них не было личной жизни. Тренировки, сборы, соревнования. И ради чего? Медаль? Деньги? А как же нежность, любовь и детские радости??
но это мое сугубо личное мнение и вы можете не соглашаться. Кроме того, к книге это не относится.

Итак, в итоге мы имеем жуткий сюжет. Неправдоподобные события и результаты. неприятие автора из-за очередной попытки использовать Чернобыль и русских. Суммируя все это - мне жаль потраченного времени. И я понимаю, что Роллинса следует читать ОЧЕНЬ изборочно. Потому что ВОТ ТАКИЕ книги портят то удовольствие, которое я получаю от остальных книг!

Нужно быть осторожнее со своими желаниями.