18 июля 2021 г. 15:28

4 " — Желаю тебе никогда не нуждаться в желаниях."

Продолжение "Звездной Королевы" не уступает первой книге. Обычно я теряю интерес к серии, когда главными героями становятся новые персонажи, но не в этот раз. Мне, как любительнице индийской культуры (в особенности их сладостей), книга понравилась. Фэнтезийный мир очень красочно описан, причем в мельчайших подробностях.

Главные герои в этой книге совсем не похожи на Майю и Амара (главные герои в Рошани Чокши - Звездная королева ). Гаури — воинственная и сильная принцесса, которая чуть что бросается с мечом, и Викрам, хитроумный принц, который предпочитает решать проблемы словами. Ну и так как я люблю hate-love в книгах, мне нравились их постоянные перепалки:)

- Зачем ты это делаешь?
- Что именно?
-Вот это. - Я передразнила его позу, свела брови и попыталась нагнать побольше безумия в глаза.
- К твоему сведению, это моя медитативная поза.
- К твоему сведению, выглядит нелепо.
- А сама-то? - Втянув щеки и злобно прищурившись, Викрам указал сначала на свое лицо, потом на мое. - Это твой подход к медитации?
- Это не связано с медитацией, - огрызнулась я.
- Ах, простите. Очевидно, это твое воинственное сейчас-я-высосу-твою-кровь лицо. Может, подберешь выражение, которое не будеть напоминать возмущенную кошку?
- Уж лучше так, чем переплетать конечности, будто паук-переросток.
- Паук-переросток, который редко ошибается.
- Мое воинственное сейчас-я-высосу-твою-кровь лицо спало тебе жизнь.
- А поза паука-переростка спасает твою.

Хоть любовная линия и отличается от той что была в первой части, как персонажами так и взаимоотношением между ними, она все равно также получилась красивой и искренней.

Майя и Амар также присутствуют в сюжете, но только на короткий момент. В этой книге также будут загадки, но не так много как в первой части. Рекомендую обе книги любителям философии:)